Lieblingstänze für ambitionierte TänzerInnen

Leidenschaft auf dem Silbertablett: In unseren regelmäßigen Spezial-Workshops toben sich unsere LehrerInnen aus und stellen exklusiv ihre Favoriten vor.

Special-Workshops

Slowfox

Slowfox - Fussarbeit zum Schweben

Sa
So
24.10.20
25.10.20
14:30 - 16:30
14:30 - 16:30
Jesse
Slowfox mehr
×

Info

Slowfox

Slowfox - Fussarbeit zum Schweben

24.10. - 25.10.2020

Sa 14:30 - 16:30
So 14:30 - 16:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL01

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Samba

Samba: Variationen aus Botagfogos & Voltas

Sa
So
24.10.20
25.10.20
15:00 - 17:00
15:00 - 17:00
Sonja
Samba mehr
×

Info

Samba

Samba: Variationen aus Botagfogos & Voltas

24.10. - 25.10.2020

Sa 15:00 - 17:00
So 15:00 - 17:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204AS-02

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Achtung Haltung

Achtung Haltung: Der Start im Langsamen Walzer und Slowfox

Sa
31.10.20
31.10.20
13:00 - 15:00
Thomas
Achtung Haltung mehr
×

Info

Achtung Haltung

Achtung Haltung: Der Start im Langsamen Walzer und Slowfox

31.10. - 31.10.2020

Sa 13:00 - 15:00

1 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204HA-03

Preis pro Person: 30.00 €
Erm.: 30.00 € (Schüler/Studenten)

Wiener Walzer

alles Wiener Walzer

Spass und Freude bei Wiener Walzer

Sa
So
07.11.20
08.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Uta
Wiener Walzer mehr
×

Info

Wiener Walzer

alles Wiener Walzer

Spass und Freude bei Wiener Walzer

07.11. - 08.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204WW-04

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Rumba-ChaChaCha

Cha/Rumba Basic mit neuer Qualität ( Fußaeinarbeit und Hüfte)

Sa
So
07.11.20
08.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Nataliya
Rumba-ChaChaCha mehr
×

Info

Rumba-ChaChaCha

Cha/Rumba Basic mit neuer Qualität ( Fußaeinarbeit und Hüfte)

07.11. - 08.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204RUCHA-0

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Rumba

Rumba

Techniktraining: Rumba Geschritte und Cucarachas

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Rumba mehr
×

Info

Rumba

Rumba

Techniktraining: Rumba Geschritte und Cucarachas

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204RU-06

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Feel the Rhythm in den Lateintänzen

Feel the Rhytm in den Lateintänzen

Sa
So
21.11.20
22.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Sonja
Feel the Rhythm in den Lateintänzen mehr
×

Info

Feel the Rhythm in den Lateintänzen

Feel the Rhytm in den Lateintänzen

21.11. - 22.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204LA-07

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Promenaden Positionen

Promenaden Positionen in den Standardtänzen

Sa
So
21.11.20
22.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Promenaden Positionen mehr
×

Info

Promenaden Positionen

Promenaden Positionen in den Standardtänzen

21.11. - 22.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204PRO-08

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Sa
So
05.12.20
06.12.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Slowfox - Fussarbeit zum schweben mehr
×

Info

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

05.12. - 06.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL-10

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Die Hände im Latein

Mit den Fingern tanzen" - Arme und Handpositionen im Latein

Sa
So
12.12.20
13.12.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Die Hände im Latein ausgebucht
×

Info

Die Hände im Latein

Mit den Fingern tanzen" - Arme und Handpositionen im Latein

12.12. - 13.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 201LA-11

Preis pro Person: 65.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht

Preise Workshops am Samstag und Sonntag

Kompakt und erfolgreich: Unsere WeekendWorkshops folgen einem seit mehr als 20 Jahren erprobten Curriculum.
2 x 120 Minuten am Wochenende
69,00 € pro Person / 55,00 € pro Person (Schüler, Studenten)