Macht euch fit für Party und Hochzeit mit unseren Wochenend-Workshops
Macht euch fit für Party und Hochzeit mit unseren Wochenend-Workshops

Party & Hochzeit Tanzworkshops

 

 

Party & Hochzeitstänze kompakt für Beginner

Crashkurs für Partygäste, Hochzeitspaare & Co

Der schnelle Einstieg in die wichtigsten Tänze:
Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Foxtrott, Discofox


2 x 120 Minuten

 

Tag Uhrzeit Zeitraum Trainer Kurs-Nr. Info
Sa 15:00 - 17:00
So 11:30 - 13:30
24.06 - 25.06.2017 Frieda
172PH-B2
Party-Hochzeit WS-Beginner
Workshopinfo / Buchen »
schließen x

Tanzworkshop-Info

Tanzworkshop-Nr.: 172PH-B2

Party-Hochzeit WS-Beginner

24.06 - 25.06.2017
Sa 15:00 - 17:00
So 11:30 - 13:30

Preis pro Person
55.00 € /erm 49.00 (Schüler/Studenten)
2 X 120 Minuten
Sa 17:00 - 19:00
So 17:00 - 19:00
15.07 - 16.07.2017 Uta
173PH-B1
Party-Hochzeit WS-Beginner
Workshopinfo / Buchen »
schließen x

Tanzworkshop-Info

Tanzworkshop-Nr.: 173PH-B1

Party-Hochzeit WS-Beginner

15.07 - 16.07.2017
Sa 17:00 - 19:00
So 17:00 - 19:00

Preis pro Person
55.00 € /erm 49.00 (Schüler/Studenten)
2 X 120 Minuten
Sa 17:00 - 19:00
So 17:00 - 19:00
12.08 - 13.08.2017 Tobias
173PH-B2
Party-Hochzeit WS-Beginner
Workshopinfo / Buchen »
schließen x

Tanzworkshop-Info

Tanzworkshop-Nr.: 173PH-B2

Party-Hochzeit WS-Beginner

12.08 - 13.08.2017
Sa 17:00 - 19:00
So 17:00 - 19:00

Preis pro Person
55.00 € /erm 49.00 (Schüler/Studenten)
2 X 120 Minuten
Sa 15:00 - 17:00
So 11:30 - 13:30
07.10 - 08.10.2017 Frieda
174PH-B1
Party-Hochzeit WS-Beginner
Workshopinfo / Buchen »
schließen x

Tanzworkshop-Info

Tanzworkshop-Nr.: 174PH-B1

Party-Hochzeit WS-Beginner

07.10 - 08.10.2017
Sa 15:00 - 17:00
So 11:30 - 13:30

Preis pro Person
55.00 € /erm 49.00 (Schüler/Studenten)
2 X 120 Minuten
Sa 11:30 - 13:30
So 11:30 - 13:30
11.11 - 12.11.2017 Gerd
174PH-B2
Party-Hochzeit WS-Beginner
Workshopinfo / Buchen »
schließen x

Tanzworkshop-Info

Tanzworkshop-Nr.: 174PH-B2

Party-Hochzeit WS-Beginner

11.11 - 12.11.2017
Sa 11:30 - 13:30
So 11:30 - 13:30

Preis pro Person
55.00 € /erm 49.00 (Schüler/Studenten)
2 X 120 Minuten