Kurse, Workshops und Open Classes auf einen Blick

Standard-Latein

Beginner

Tänze: Langsamer Walzer — Wiener Walzer — Discofox — Boogie — Foxtrott — Cha Cha Cha — Salsa

Mit diesem Grundrepertoire an Tänzen und Figuren kannst Du Dich schon bald mit gutem Gefühl in der Berliner Tanzszene, auf Hochzeiten und bei Tanzveranstaltungen auf dem Parkett bewegen.

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Mo 19:30 - 20:45  -  Hartmut 21.09.2020 mehr
Do 18:00 - 19:15  -  Önder 204B-41 ausgebucht
Do 19:30 - 20:45  -  Önder 204B-41 ausgebucht

Okt 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Di 21:00 - 22:15  -  Önder 204B-21 mehr
Mi 21:00 - 22:15  -  Uta 204B-32 mehr
Do 18:00 - 19:15  -  Sonja 204B-43 mehr
Do 19:30 - 20:45  -  Gerd 204B-44 mehr
Fr 18:00 - 19:15  -  Gerd 204B-51 mehr
So 17:00 - 18:15  -  Uta 204B-71 mehr
So 19:30 - 20:45  -  Önder 201B-72 mehr
Fortgeschrittene

Du vertiefst Deine Kenntnisse, nimmst Figuren mit ins Repertoire – und „fortgeschritten“ geht ́s jetzt auf die verschiedenen Parketts.

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Di 21:00 - 22:15  -  Rebekka 204F-22 ausgebucht
Di 21:00 - 22:15  -  Thomas a204F-21 mehr
Fr 21:00 - 22:15  -  Gerd 204F-51 mehr
Figuren 1

Lust auf mehr? In den Figurenkursen erweiterst Du die Tänze mit interessanten Figuren.

Quartalsweise buchbar.

Hier findest Du die komplette Figurenübersicht

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Do 18:00 - 19:15  -  Gerd 204FG1-41 mehr
Do 21:00 - 22:15  -  Önder 204FG1-43 ausgebucht
Fr 19:30 - 20:45  -  Gerd 204FG1-52 ausgebucht
Figuren 2

Dich erwarten neue Figuren und Slowfox als neuer Tanz. Das Tempo bestimmst Du: „Schnelle“ wechseln schon nach zwei Quartalen ins nächsthöhere Niveau, viele tanzen auch mehrere Quartale.

Quartalsweise buchbar.

Hier findest Du die komplette Figurenübersicht

 

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Mo 21:00 - 22:15  -  Hartmut 204FG2-11 mehr
Mo 21:00 - 22:15  -  Thomas 204FG2-12 mehr
Di 19:30 - 20:45  -  Önder 204FG2-22 ausgebucht
Di 21:00 - 22:15  -  Sonja 204FG2-23 ausgebucht
Mi 21:00 - 22:15  -  Rebekka 204FG2-31 mehr
Fr 18:00 - 19:15  -  Rebekka 204FG2-51 mehr
So 15:00 - 16:15  -  Gerd 204FG2-70 mehr
So 18:00 - 19:15  -  Önder 204FG2-71 ausgebucht
So 19:30 - 20:45  -  Thomas 204FG2-73 mehr
So 19:30 - 20:45  -  Önder a204FG2-74 mehr
Club Routines

3 x im Jahr kannst Du einsteigen, denn der Stoff verteilt sich „wie eine Endlosschleife“ auf 3 Quartale. Im Club stellst Du für alle Tänze das Erlernte neu zusammen und kombinierst es zu Routinen. Viele fühlen sich hier dauerhaft wohl.

Quartalsweise buchbar.

Hier findest Du die komplette Figurenübersicht

 

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Mo 18:00 - 19:15  -  Nataliya 204CR-11 mehr
Di 18:00 - 19:15  -  Thomas 204CR-21 ausgebucht
Mi 18:00 - 19:15  -  Rebekka 204CR-30 mehr
Mi 19:30 - 20:45  -  Hartmut 204CR-31 ausgebucht
Do 21:00 - 22:15  -  Sonja 204CR-43 mehr
Do 21:00 - 22:15  -  Thomas 204CR-44 mehr
Fr 19:30 - 20:45  -  Rebekka 204CR-52 ausgebucht
Fr 21:00 - 22:15  -  Rebekka 204CR-53 mehr
So 16:30 - 17:45  -  Gerd 204CR-71 ausgebucht
Club Premium soft

Beim sanfte Einstieg in die Club Premium Kurse feilst an Deinem Repertoire und Deiner Technik.

Quartalsweise buchbar.

Hier findest Du die komplette Figurenübersicht

 

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Di 17:45 - 19:00  -  Önder 204CPs-22 ausgebucht
Di 18:00 - 19:15  -  Rebekka 204CPs-21 ausgebucht
Di 19:30 - 20:45  -  Thomas 204CPs-23 ausgebucht
So 18:00 - 19:15  -  Thomas 204CPs-72 ausgebucht
Club Premium

Du verfeinerst Repertoire und Technik weiter – bis zur Vollendung.

Quartalsweise buchbar.

Hier findest Du die komplette Figurenübersicht

 

Sep 2020

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Mo 18:00 - 19:15  -  Gerd 204CP-11 mehr
Mo 18:00 - 19:15  -  Thomas 204CP-12 mehr
Mo 19:30 - 20:45  -  Thomas 204CP-14 mehr
Mo 19:30 - 20:45  -  Gerd 204CP-15 ausgebucht
Mo 19:30 - 20:45  -  Nataliya 204CP-13 mehr
Mo 21:00 - 22:15  -  Nataliya 204CP-16 mehr
Di 18:00 - 19:15  -  Sonja 204CP-21 ausgebucht
Di 19:30 - 20:45  -  Sonja 204CP-22 ausgebucht
Mi 18:00 - 19:15  -  Sonja 204CP-31 mehr
Mi 19:30 - 20:45  -  Sonja 204CP-32 ausgebucht
Do 18:00 - 19:15  -  Thomas 204CP-42 mehr
Do 19:30 - 20:45  -  Thomas 204CP-44 mehr
Do 19:30 - 20:45  -  Sonja 204CP-45 mehr
Do 21:00 - 22:15  -  Gerd 204CP-46 mehr
Fr 18:00 - 19:15  -  Sonja 204CP-51 ausgebucht
Fr 19:30 - 20:45  -  Sonja 204CP-52 ausgebucht
Fr 21:00 - 22:15  -  Sonja 204CP-53 ausgebucht
So 16:30 - 17:45  -  Thomas 204CP-72 mehr
So 16:30 - 17:45  -  Önder 204CP-73 mehr
So 18:00 - 19:15  -  Gerd 204CP-74 mehr

Discofox

Discofox Open Classes

TimeTable Discofox Basics

Immer mittwochs 19.30 - 20.15 Uhr
Immer sonntags 15.00 - 15.45 Uhr

TimeTable Discofox Kombinationen

Immer mittwochs 20.15 – 21.00 Uhr
Immer sonntags 15.45 - 16.30 Uhr

Discofox Workshops

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
03.10.20
04.10.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Önder
Discofox Beginner mehr
×

Info

Discofox Beginner

03.10. - 04.10.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204DF-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
31.10.20
01.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Gerd
Discofox Beginner mehr
×

Info

Discofox Beginner

31.10. - 01.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204DF-B2

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
28.11.20
29.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
Discofox Beginner mehr
×

Info

Discofox Beginner

28.11. - 29.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204DF-B3

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

 

Salsa

Salsa Open Classes

TimeTable Salsa Basics

Immer dienstags 19.30 - 20.15 Uhr

TimeTable Salsa Figuren

Immer dienstags 20.15 - 21.00 Uhr

Salsa Workshops

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
28.11.20
29.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Rebekka
Salsa Beginner mehr
×

Info

Salsa Beginner

28.11. - 29.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

 

Swing

Swing Open Classes

TimeTable Swing Basics

TimeTable Swing Figuren

Swing Workshops

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
03.10.20
04.10.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Maximilian
Swing Beginner mehr
×

Info

Swing Beginner

03.10. - 04.10.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SW-B2

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
Swing Beginner ausgebucht
×

Info

Swing Beginner

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SW-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Sa
So
05.12.20
06.12.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Maximilian
Swing Beginner mehr
×

Info

Swing Beginner

05.12. - 06.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SW-B3

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

 

Tango Argentino

Tango Argentino Open Classes

Timetable Tango Argentino Open Classes

Timetable Practica & Tangonacht

Tango Argentino Workshops

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
03.10.20
04.10.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
Tango Argentino Beginner mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

03.10. - 04.10.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204TGB-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Rebekka
Tango Argentino Beginner mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204TGB-B2

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Charleston

Charleston Open Classes

Timetable Charleston Open Classes

Charleston Workshops

in Planung

Lindy-Charleston

Lindy-Charleston Open Classes

TimeTable Lindy-Charleston

Lindy-Charleston Workshops
in Planung

Party & Wedding

Workshops Party & Wedding

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
31.10.20
01.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
HochzeitsCrash Beginner mehr
×

Info

HochzeitsCrash Beginner

31.10. - 01.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204PH-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

 

Special Workshops

Special Workshops

Slowfox

Slowfox - Fussarbeit zum Schweben

Sa
So
24.10.20
25.10.20
14:30 - 16:30
14:30 - 16:30
Jesse
Slowfox mehr
×

Info

Slowfox

Slowfox - Fussarbeit zum Schweben

24.10. - 25.10.2020

Sa 14:30 - 16:30
So 14:30 - 16:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL01

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Samba

Samba: Variationen aus Botagfogos & Voltas

Sa
So
24.10.20
25.10.20
15:00 - 17:00
15:00 - 17:00
Sonja
Samba mehr
×

Info

Samba

Samba: Variationen aus Botagfogos & Voltas

24.10. - 25.10.2020

Sa 15:00 - 17:00
So 15:00 - 17:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204AS-02

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Achtung Haltung

Achtung Haltung: Der Start im Langsamen Walzer und Slowfox

Sa
31.10.20
31.10.20
13:00 - 15:00
Thomas
Achtung Haltung mehr
×

Info

Achtung Haltung

Achtung Haltung: Der Start im Langsamen Walzer und Slowfox

31.10. - 31.10.2020

Sa 13:00 - 15:00

1 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204HA-03

Preis pro Person: 30.00 €
Erm.: 30.00 € (Schüler/Studenten)

Wiener Walzer

alles Wiener Walzer

Spass und Freude bei Wiener Walzer

Sa
So
07.11.20
08.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Uta
Wiener Walzer mehr
×

Info

Wiener Walzer

alles Wiener Walzer

Spass und Freude bei Wiener Walzer

07.11. - 08.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204WW-04

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Rumba-ChaChaCha

Cha/Rumba Basic mit neuer Qualität ( Fußaeinarbeit und Hüfte)

Sa
So
07.11.20
08.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Nataliya
Rumba-ChaChaCha mehr
×

Info

Rumba-ChaChaCha

Cha/Rumba Basic mit neuer Qualität ( Fußaeinarbeit und Hüfte)

07.11. - 08.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204RUCHA-0

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Rumba

Rumba

Techniktraining: Rumba Geschritte und Cucarachas

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Rumba mehr
×

Info

Rumba

Rumba

Techniktraining: Rumba Geschritte und Cucarachas

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204RU-06

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Feel the Rhythm in den Lateintänzen

Feel the Rhytm in den Lateintänzen

Sa
So
21.11.20
22.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Sonja
Feel the Rhythm in den Lateintänzen mehr
×

Info

Feel the Rhythm in den Lateintänzen

Feel the Rhytm in den Lateintänzen

21.11. - 22.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204LA-07

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Promenaden Positionen

Promenaden Positionen in den Standardtänzen

Sa
So
21.11.20
22.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Promenaden Positionen mehr
×

Info

Promenaden Positionen

Promenaden Positionen in den Standardtänzen

21.11. - 22.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204PRO-08

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Sa
So
05.12.20
06.12.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Slowfox - Fussarbeit zum schweben mehr
×

Info

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

05.12. - 06.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL-10

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Die Hände im Latein

Mit den Fingern tanzen" - Arme und Handpositionen im Latein

Sa
So
12.12.20
13.12.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Die Hände im Latein ausgebucht
×

Info

Die Hände im Latein

Mit den Fingern tanzen" - Arme und Handpositionen im Latein

12.12. - 13.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 201LA-11

Preis pro Person: 65.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht

Alle Workshops

Alle Workshops im Überblick

Discofox

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
03.10.20
04.10.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Önder
Discofox Beginner mehr
×

Info

Discofox Beginner

03.10. - 04.10.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204DF-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
31.10.20
01.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Gerd
Discofox Beginner mehr
×

Info

Discofox Beginner

31.10. - 01.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204DF-B2

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
28.11.20
29.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
Discofox Beginner mehr
×

Info

Discofox Beginner

28.11. - 29.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204DF-B3

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Salsa

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
28.11.20
29.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Rebekka
Salsa Beginner mehr
×

Info

Salsa Beginner

28.11. - 29.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Swing

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
03.10.20
04.10.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Maximilian
Swing Beginner mehr
×

Info

Swing Beginner

03.10. - 04.10.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SW-B2

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
Swing Beginner ausgebucht
×

Info

Swing Beginner

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SW-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Sa
So
05.12.20
06.12.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Maximilian
Swing Beginner mehr
×

Info

Swing Beginner

05.12. - 06.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SW-B3

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Tango Argentino

Tag Datum Uhrzeit Trainer Kurs-Name Info
Sa
So
03.10.20
04.10.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Uta
Tango Argentino Beginner mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

03.10. - 04.10.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204TGB-B1

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
13:00 - 15:00
Rebekka
Tango Argentino Beginner mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204TGB-B2

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Charleston

in Planung

Lindy-Charleston

in Planung

Special-Workshops

Slowfox

Slowfox - Fussarbeit zum Schweben

Sa
So
24.10.20
25.10.20
14:30 - 16:30
14:30 - 16:30
Jesse
Slowfox mehr
×

Info

Slowfox

Slowfox - Fussarbeit zum Schweben

24.10. - 25.10.2020

Sa 14:30 - 16:30
So 14:30 - 16:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL01

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Samba

Samba: Variationen aus Botagfogos & Voltas

Sa
So
24.10.20
25.10.20
15:00 - 17:00
15:00 - 17:00
Sonja
Samba mehr
×

Info

Samba

Samba: Variationen aus Botagfogos & Voltas

24.10. - 25.10.2020

Sa 15:00 - 17:00
So 15:00 - 17:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204AS-02

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Achtung Haltung

Achtung Haltung: Der Start im Langsamen Walzer und Slowfox

Sa
31.10.20
31.10.20
13:00 - 15:00
Thomas
Achtung Haltung mehr
×

Info

Achtung Haltung

Achtung Haltung: Der Start im Langsamen Walzer und Slowfox

31.10. - 31.10.2020

Sa 13:00 - 15:00

1 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204HA-03

Preis pro Person: 30.00 €
Erm.: 30.00 € (Schüler/Studenten)

Wiener Walzer

alles Wiener Walzer

Spass und Freude bei Wiener Walzer

Sa
So
07.11.20
08.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Uta
Wiener Walzer mehr
×

Info

Wiener Walzer

alles Wiener Walzer

Spass und Freude bei Wiener Walzer

07.11. - 08.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204WW-04

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Rumba-ChaChaCha

Cha/Rumba Basic mit neuer Qualität ( Fußaeinarbeit und Hüfte)

Sa
So
07.11.20
08.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Nataliya
Rumba-ChaChaCha mehr
×

Info

Rumba-ChaChaCha

Cha/Rumba Basic mit neuer Qualität ( Fußaeinarbeit und Hüfte)

07.11. - 08.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204RUCHA-0

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Rumba

Rumba

Techniktraining: Rumba Geschritte und Cucarachas

Sa
So
14.11.20
15.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Rumba mehr
×

Info

Rumba

Rumba

Techniktraining: Rumba Geschritte und Cucarachas

14.11. - 15.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204RU-06

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Feel the Rhythm in den Lateintänzen

Feel the Rhytm in den Lateintänzen

Sa
So
21.11.20
22.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Sonja
Feel the Rhythm in den Lateintänzen mehr
×

Info

Feel the Rhythm in den Lateintänzen

Feel the Rhytm in den Lateintänzen

21.11. - 22.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204LA-07

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Promenaden Positionen

Promenaden Positionen in den Standardtänzen

Sa
So
21.11.20
22.11.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Promenaden Positionen mehr
×

Info

Promenaden Positionen

Promenaden Positionen in den Standardtänzen

21.11. - 22.11.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204PRO-08

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Sa
So
05.12.20
06.12.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Slowfox - Fussarbeit zum schweben mehr
×

Info

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

Slowfox - Fussarbeit zum schweben

05.12. - 06.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 204SL-10

Preis pro Person: 69.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

Die Hände im Latein

Mit den Fingern tanzen" - Arme und Handpositionen im Latein

Sa
So
12.12.20
13.12.20
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Jesse
Die Hände im Latein ausgebucht
×

Info

Die Hände im Latein

Mit den Fingern tanzen" - Arme und Handpositionen im Latein

12.12. - 13.12.2020

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr. 201LA-11

Preis pro Person: 65.00 €
Erm.: 55.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht