Fit für das Fest der Feste: Der HochzeitsCrash

Feste feiern? In 4 Stunden machen wir Dich im Walzerlinksgestrickt „parkettfest“ – und das ist für Hochzeitspaare, Ballbesucher und Partygäste attraktiv. Unser Crashkurs ist der schnellste Einstieg für alle Beginner und Tanzinteressierte mit wenig Zeit. Du lernst kompakt die wichtigsten Tänze „fürs Leben“: Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Foxtrott und Discofox.

Workshops Hochzeitscrash

Tag   Uhrzeit Zeitraum Trainer Kurs-Name. Info
Sa    13:30 - 15:30
So    13:00 - 15:00
20.01 - 21.01.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

20.01 - 21.01.2018
Sa    13:30 - 15:30
So    13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 181PH-B1

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:30 - 15:30
So    13:00 - 15:00
17.02 - 18.02.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

17.02 - 18.02.2018
Sa    13:30 - 15:30
So    13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 181PH-B2

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:00 - 15:00
So    13:00 - 15:00
10.03 - 11.03.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

10.03 - 11.03.2018
Sa    13:00 - 15:00
So    13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 181PH-B2

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:30 - 15:30
So    11:30 - 13:30
21.04 - 22.04.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

21.04 - 22.04.2018
Sa    13:30 - 15:30
So    11:30 - 13:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 182PH-B1

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:30 - 15:30
So    13:30 - 15:30
05.05 - 06.05.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

05.05 - 06.05.2018
Sa    13:30 - 15:30
So    13:30 - 15:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 182PH-B2

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:30 - 15:30
So    11:30 - 13:30
26.05 - 27.05.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

26.05 - 27.05.2018
Sa    13:30 - 15:30
So    11:30 - 13:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 182PH-B3

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:00 - 15:00
So    11:30 - 13:30
09.06 - 10.06.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

09.06 - 10.06.2018
Sa    13:00 - 15:00
So    11:30 - 13:30

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 182PH-B4

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:30 - 15:30
So    13:00 - 15:00
13.10 - 14.10.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

13.10 - 14.10.2018
Sa    13:30 - 15:30
So    13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 184PH-B1

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

Sa    13:00 - 15:00
So    13:00 - 15:00
10.11 - 11.11.18 -
Party-Wedding WS-Beginner mehr
×

Info

Party-Wedding WS-Beginner

10.11 - 11.11.2018
Sa    13:00 - 15:00
So    13:00 - 15:00

2 × 120 Minuten

Tanzworkshop-Nr.: 184PH-B2

Preis pro Person: 55.00 €
Erm.: 49.00 € (Schüler/Studenten)

 

Preise HochzeitsCrash am Samtag und Sonntag

2 Termine 2 × 120 Min. 55,00 € / erm. 49,00 €