Die Tanzsaison 2021 beginnt mit einem Eröffnungsfestival

4 Tage von Montag 20.09. bis Donnerstag 23.09.2021

Alles neu? Alles vergessen? Tanz mal drüber nach:

Unser Einstiegsfestival ist der ideale Rahmen für Neueinsteiger, Wiedereinsteiger und alle, die einfach lostanzen möchten. Gerade für unsere Clubtänzer gibt es viele spannende Angebote.

Vorteil 1: Alle Beginner können Schritt für Schritt das Parkett erobern.

Vorteil 2: Eine bessere Kursvorbereitung als die „level-maßgeschneiderten Workshops“ gibt es nicht.

Ob genesen, geimpft oder getestet: Wir freuen uns auf Euch.

Übersicht

... buchen kannst Du darunter

Hier darfst Du buchen ... viel Spass

Quickstep

Quickstep ab Club Prem.soft

Hops und Locks

Mo
20.09.21
20.09.21
19:30 - 20:45
Quickstep Jesse
ausgebucht
×

Info

Quickstep

Quickstep ab Club Prem.soft

Hops und Locks

20.09. - 20.09.2021

Mo 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214CPsEF-12

mit. Jesse

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht

Langsamer Walzer

Langsamer Walzer an Club Prem.soft

Zusammen schweben!

Mo
20.09.21
20.09.21
18:00 - 19:15
Langsamer Walzer Jesse
ausgebucht
×

Info

Langsamer Walzer

Langsamer Walzer an Club Prem.soft

Zusammen schweben!

20.09. - 20.09.2021

Mo 18:00 - 19:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214CPsEF-11

mit. Jesse

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht

Slowfox

Slowfox ab Club Routines

Der Impetus

Mo
20.09.21
20.09.21
19:30 - 20:45
Slowfox Nataliya
mehr
×

Info

Slowfox

Slowfox ab Club Routines

Der Impetus

20.09. - 20.09.2021

Mo 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214-CRF-11

mit. Nataliya

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

Foxtrott

Foxtrott Beginner

Baisc und kleine Variationen.

Di
21.09.21
21.09.21
21:00 - 22:15
Foxtrott Inga
mehr
×

Info

Foxtrott

Foxtrott Beginner

Baisc und kleine Variationen.

21.09. - 21.09.2021

Di 21:00 - 22:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214BEF-25

mit. Inga

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

abgesagt Jive

Jive ab Figuren 2

Whip

Di
21.09.21
21.09.21
19:30 - 20:45
abgesagt Jive Thomas
mehr
×

Info

abgesagt Jive

Jive ab Figuren 2

Whip

21.09. - 21.09.2021

Di 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. a214FG2EF-22

mit. Thomas

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

abgesagt Rumba

Rumba ab Figuren 2

Walks und Cucarachas

Di
21.09.21
21.09.21
21:00 - 22:15
abgesagt Rumba Thomas
mehr
×

Info

abgesagt Rumba

Rumba ab Figuren 2

Walks und Cucarachas

21.09. - 21.09.2021

Di 21:00 - 22:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. a214FG2EF-23

mit. Thomas

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

Salsa

Salsa für Beginner

Basic und erste Drehungen!

Di
21.09.21
21.09.21
21:00 - 22:15
Salsa Önder
mehr
×

Info

Salsa

Salsa für Beginner

Basic und erste Drehungen!

21.09. - 21.09.2021

Di 21:00 - 22:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214BEF-23

mit. Önder

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

Quickstep

Quickstep ab Club Routines

Der Impetus

Mi
22.09.21
22.09.21
18:00 - 19:15
Quickstep Hartmut
mehr
×

Info

Quickstep

Quickstep ab Club Routines

Der Impetus

22.09. - 22.09.2021

Mi 18:00 - 19:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214CREF-31

mit. Hartmut

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

Europäischer Tango

Europäischer Tango ab Figuren 2

Die gelaufene Linksdrehung!

Mi
22.09.21
22.09.21
19:30 - 20:45
Europäischer Tango Hartmut
mehr
×

Info

Europäischer Tango

Europäischer Tango ab Figuren 2

Die gelaufene Linksdrehung!

22.09. - 22.09.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214FG2EF-31

mit. Hartmut

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

Swing

Swing für Beginner

Basic und erste Drehungen!

Mi
22.09.21
22.09.21
18:00 - 19:15
Swing Uta
mehr
×

Info

Swing

Swing für Beginner

Basic und erste Drehungen!

22.09. - 22.09.2021

Mi 18:00 - 19:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. 214BEF-31

mit. Uta

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 16.00 € (Schüler/Studenten)

Festivalpreise

Bitte in bar oder per EC vor Ort entrichten. Danke.

1 Termin 1 × 75 Min. 16,00 €